До катаклизма в нем находился ЗКП завода ЗИМ, бомбоуюежище №251 в среди диггеров известное как "круглый бомбарь".

Основал его, "первый диггер" тоже легенда "зоны".
Молва утверждает следующие, во время катаклизма и последующего за ним первого выброса, "первый диггер" оказался внутри бомбаря

И в этот самый момент к нему пришел "белый диггер", и рассказал правильный рецепт коктейля. который и стали потом называть "пол рентгена", выпив его "первый диггер" стал невидимым

и смог пережить последующие за первым, последующие выбросы, потом выбросы закончились и "зона" эволюционировала в "пустошь".

Но недавно, выбросы опять участились и "пустошь", опять превратилась в "зону", что повлияло на дельтомутации, появления новых аномалий и мутантов. Кстати последний из видов мутантов, среди диггеров и сталкеров получил кодовое название "православный коммунист", страшный черного,желто и алого цвета и всегда с серпом и крестом.
Но это уже другая история, и имеет отношение больше к современным легендам "ЗОНЫ" и башне "Аветура", кстати которая уже не может в полном объеме контролировать границы "зоны"
Но вернемся к бару, "первому диггеру" и коктейлю

любимое место пыток мутантов первого диггера, и стул "первого диггера".
Рецепт легендарного напитка удивительно прост основа это КВЛЗ и торен 20 летний выдержки 50 на 50, потом в нужной пропорции добавляется белая плесень, грибочки и все это облучается под рентгеном, а забыл еще нужно добавить ножки молодой сколопендры.

в этих коридорах и повстречался "первому", "белый диггер", а появился он от сюда


а исчез тут

говорят пробовал уйти тут, ну даже у него не получилось

впереди виднеется помещение где смешивался легендарный коктейль

кладовка бара


Ныне бар покинут, выбросы участились, по "зоне" ездят самоходы мутантов

Кто знает,какой еще сюрприз подкинет нам зона.
Journal information